Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Обсуждение Rammstein » Стихи и вокал Тиля


Стихи и вокал Тиля

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Как вам стихи и вокал Тиля?
Его тексты - это шедевр! И голос приятный!

87% - 14
Стихи офигенные, а вот петь Тиль не умеет

0% - 0
Приятный голос, хороший слух, полохие тексты

12% - 2
Ваще бездарность, кто ему микрофон дал!?

0% - 0
Голосов: 16

1

Голосуем, и делимся своими мнениями!

0

2

Вначале, конечно у Тиля был откровенно говоря поганый голос, а потом он стал потихоньку распеваться и нашел свой голос.

0

3

Тиллюсик - гений, это точно.Настоящий поэт, что особенно ценно в наше время.Тексты шедевральные,запутанные, мрачные,но интересные. Поет офигенно, настоящий вокалист. Все просто супер!  :dance:

0

4

Кто- нибудь хочет, чтобы я выложил стихи Тиля?

0

5

А мне всегда его голос нравился, я как начал раммштайн слушать (всё началось спесни зонне) так мне сразу и понравилось.

0

6

Antiuser написал(а):

Кто- нибудь хочет, чтобы я выложил стихи Тиля?

Messer???

0

7

Ага

0

8

Der_metzgermeister написал(а):

всё началось спесни зонне

У меня тоже. И одновременно с клипа. Клип меня просто поразил. В начале было жалко маленьких гномиков.

0

9

Давай, только создай для них тему "Messer" в разделе "обсуждение раммштайна"

0

10

Antiuser написал(а):

У меня тоже. И одновременно с клипа. Клип меня просто поразил. В начале было жалко маленьких гномиков.

Вот вот, я тож как то МТВ смотрел, увидел клипец и попёрло...

0

11

А как вам вобще мои переводы раммовских текстов???

0

12

Ну естественно я присоединяюсь ко всем. И стихи и голос отличные. Хотя сначала стихи шокировали, но потом ничего, привык... :)

0

13

Если Тиль захочет, он может петь мягко.

0

14

Der_metzgermeister написал(а):

А как вам вобще мои переводы раммовских текстов???

Алё... ответьте пожалуйста на вопрос! Интересно ваше мнение :)

0

15

Der_metzgermeister
Хорошие переводы. Мне нравятся.

0

16

Отличный текст, я бы даже сказал, с философией, ну а ГОЛОС так это великолепно, как он сочитается, вообще  это один из основных признаков притягательности это команды - НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК, ГРУБЫЙ ГОЛОС и ЖЁСТКАЯ МУЗЫКА !!!!

0

17

Я проголосовала за "Приятный голос, хороший слух, плохие тексты". Но я не то чтобы считаю его тексты плохими, просто не вижу там шедевра. Да, неплохо, но не более того. Есть конечно и пару сильных текстов.
Зато голос - это неоспоримо. Просто бесподобный! Самый красивый и приятный голос на земле. И даже у Рихарда такого никогда не получится.

0

18

А по моему он сочиняет лучше не куда. Получается и в рифму и со смыслом :buba: , только на русский язык передать этот смысл очень трудно :(

0

19

ДА, ДА, точно, точно я с тобой согласен Metzgermeister, на русский лад всё портится ну вот разве не класный текст песни Stein Um Stein - Ich habe Plaene, grosse Plaene
Ich baue dir ein Haus
Jeder Stein ist eine Traene
Und du ziehst nie wieder aus

перевод - У меня планы, великие планы:
Я строю тебе дом.
Каждый камень - одна слеза,
И ты никогда не съедешь отсюда.

0

20

Ага штайн ум штайн вобще шикарная песня!
Но у неё в переводе смысл не портится... Разве что в рифмованом.
А вот например в песне лоз очень сложно выразить некоторые фразы. Поэтому большинство переводов раммовских песен выглядят очень глупо

0

21

Угу

0

22

Голос у Тиля очень приятный. Но на концертах он иногда ложает...С другой стороы, было бы не интересно ходить на концерт если б пел он нота в ноту, как на альбомах. Вы заметили, что во время Stein um stein на Volkerball Тиль припев под фанеру поет? . Сначала я по этому поводу заморочидась- ну нифига се!! А потом подумала и прикинула, что если бы он "stein" так орал как на альбоме, связки бы сорвал нах и закончилось бы на этом турне.
И еще раньше, кажется, во время Ду хаст типа когда он в телефон "духастает" -тоже фанера.

Итог: не смотря ни на что обожаю голос Тиля. И стихи люблю - просто, со смыслом и за дущу берет.

0

23

Henkel, спеть одно слово под фанеру, по-моему, не так уж и страшно. Тем более обычный голос Тилля совершенно не такой, каким мы его слышим на альбомах. Чтоб получился такой саунд он напрягает голос. И ты правильно сказала, что в противном случае было бы хана его связкам.

А телефонное Ду хаст - это точно не фанера.

0

24

Ну под фанеру Тиль и раньше пел, например bäng bäng на фоер фрае во время муттер тура. Но общей картины это всё равно не портит, вот кайне луст на ЕМА 2005 - это лажа, вот там под фанеру пол песни, и это ни есть хорошо.

0

25

А есть ссылка на кайне луст с ЕМА 2005? Хотелось бы посмотреть на это.  :bad:

Частичная фанера это ладно, хотя тоже не очень. Но пол песни, это уже слишком :swoon:
Мое мнение такое - если не можешь что то спеть, то лучше не пой совсем! :yes:

0

26

Henkel, ссылка есть, надо её только найти...

0

27

Henkel написал(а):

Мое мнение такое - если не можешь что то спеть, то лучше не пой совсем!

В принципе, согласна, но Раммам такую фигню простить можно.  :)

Отредактировано Percefona (2007-02-27 22:52:27)

0

28

Короче ссылку я не нашёл, на ЭХО 2005 (Я выше написал что это ЕМА, так вот это я ошибся :D )
Поэтому я залил это видео: http://emigrate.ifolder.ru/1233628 (67 Мб)

0

29

В принципе, согласна, но Раммам такую фигню простить можно. 

Это не фигня, но прощать приходится. Все равно Мы их Все любим

0

30

Если слушаешь песни на немецком-ЭТО КРУТО,ЖЕСТЬ,ОБАЛДЕНЫЕ ПЕСНИ,а если знаешь перевод...,коро4е перевод лу4ше не знать,бред сумасшедшего-но эта их немецкая культура.

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Обсуждение Rammstein » Стихи и вокал Тиля