Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Какие книги читаем? » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

vendelina про какие это?
Я бы про других почитала бы с удовольствием. Но Сталин - моя обязанность

0

32

vulik, ну вот, к примеру, я очень увлекалась личностью Талейрана... очень интересно было читать про него, а так же и его мемуары...

0

33

vulik написал(а):

Percefona коллега! даже не ожидала...аж сердце забилось:))) Ох, было дело, и
Великое Княжество Литовское с Речью Посполитой сдавала, и историю мировых войн..
императоры - это моя страсть - это ты меня просто убила! моя тоже! и вообще я пишу свои курсовые ну а теперь диплом по 18 веку. Эпоху Екатерины Второй люблю больше всего.
К слову о литературе сейчас вынуждена читать монографию "Сталин: Путь к власти". Но до Гитлера там дело кажется не доходит...

Что тоже с ист фака??? Вот те на! Круто!  ;)  Давно уже заметила, что историки не ровно дышат к Раммштайн. =)

А ты из России? Если да, то мне просто интересно как у вас преподается история ВКЛ и Речи Посполитой. Расскажи, битте, что пишут в ваших учебниках. Насчет Российской империи, то я особую страсть испытываю к Александру 1 и Николаю 2.

0

34

Percefona да, я из Питера, заканчиваю истфак уже. Хм, история ВКЛ у меня входила в курс общей истории России, и то это было на 1 курсе. Надо вспоминать. Я повспоминаю и напишу, ок?
А мне из этих двух больше Николай нравится:)) А если из императоров брать вообще, то я как ни странно к Петру 3 неровно дышу:)))

vendelina про Талейрана я ничего специально не читала, но мне жутко симпатична его личность!

0

35

vulik, а я особенно одно время очень им увлекалась... и читала разные книги... потрясающе интересно. особенно, его мемуары.

0

36

vendelina здорово когда историей интересуется человек, который ей вроде не занимается. Для меня это так необычно. Но на самом деле я всегда люблю больше то,что не имеет к профессиональной деятельности никакого отношения

0

37

vulik, ну... я и историк тоже... институт-то истории и философии закончила... и историей всегда очень много занималась... поступать в начале хотела на историю, но потом меня переманили...

0

38

vendelina а,я не знала,что он истории и философии! я на самом деле уже устала от истории..все-таки это наверно не мое.

0

39

vulik написал(а):

vendelina а,я не знала,что он истории и философии! я на самом деле уже устала от истории..все-таки это наверно не мое.

То же самое! Но ты уже заканчиваешь, тебе осталось совсем чуть-чуть мучится, а у меня только 2 курс, а я уже вешаюсь. Но у меня слава Богу специальность не чисто историческая.

0

40

vulik, вообще, к концу обучения всегда как-то устаешь... конечно, я можно сказать и историк...
Percefona, а какая у тебя специальность?

0

41

Ой! Длинное такое название: Информационное обеспечение управления.

0

42

Percefona, о... знаю. у нас тоже такая специальность была...
Эх, дабы не удаляться во флуд, как бы мы от темы слишком отклонились...
У кокго какая самая любимая книга? Даже не просто предпочтение жанра... а именно самоя любимая... Моя самая любимая книга "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше. А у вас?

Отредактировано vendelina (2007-01-24 05:53:34)

0

43

У меня все банально  - "Мастер и Маргарита" Булгакова.

0

44

Percefona, о... я тоже очень люблю эту книгу... просто очень... можно поинтересоваться, кто любимый персонаж?

0

45

vendelina , охо-хо! Мой любимый персонаж конечно Воланд. Обожаю всяких дьяволов  ;)  А твой кто?

0

46

Percefona, Воланд супер! Да... хороший персонаж... А я больше люблю Понтия Пилата.

0

47

vendelina написал(а):

А я больше люблю Понтия Пилата.

А почему именно он?

0

48

Percefona, ну это связано с моим восприятием книги... я связываю ее с некой философской концепцией.... мне всегда нравлся именно Пилат с его проблемой выбора и вечного возвращения...

0

49

Ох, ну у меня очень много любимых книг))) К примеру "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Мареновая роза" Кинга, "Ужас Данвича" Лавкрафта, "Маятник" По, "Башня ласточки" Сапковского. И многое другое)))

0

50

Флька, ну я традиционно прикапываюсь... кто в мастере и маргарите любимый персонаж?

0

51

Флька, их четверо, Кот Бегемот, Азазело, Воланд, и Иван Бездомный.

0

52

Флька, о.. интересно... даже здорово!

0

53

Шерлок ХОЛМС РУЛИТ!!!!!!!!!

0

54

Я тож мастер и маргариту люблю. Фауста не осилила....на середине бросила. Когда нить дочитаю, не люблю произведения в стихах читать. А ваще понятно откуда ноги у "Мастера и Маргариты" ростут :buba: .
Еще мне Фенимор Купер нравиться. Люблю про индейцев!
Книжек 10 звездныз войн прочитала! Тож мило, особенно Месть ситхов!

0

55

Henkel, книга Звёздные войны??? Хачу! А скока их всего частей?

0

56

Ну по фильмам 6. А так дофига!!! Ну там весь замес идет о Люке, Лейе. Чубаке и т.д. Старые книжки то уже. А то что по фильмам офигенные. В книгах много того, что в фильм не вошло, но было в сценарии.

0

57

Henkel, блин, я обожаю звёздные войны, я с детства от них фигею. Помню даже что первым я посмотрел 6 эпизод, в шесть лет, во как символично!
А книженцый завтраже поищу, и если найду то скуплю все части на какие денег хватит.

Кстати я прочёл Властелин колец, ещё в детстве, так вот тоже шикарная книга, в 1000 раз лучше фильма. Ещё в ней ооочень много того что не вошло в фильм.  Ваще фэнтези воревер! Я ещё вот щас Сальваторе осиливаю по чуть чуть, тоже своеобразные рассказы. Прикольно

0

58

А я прочитала два тома "Джульета"  Маркиза де Сада. Вот это жесть :buba:

Der_metzgermeister написал(а):

я обожаю звёздные войны

Я видела на каком то западном сайте рекламу книжек ЗВ, которые рассказывают о событиях случившихся в промежутках между 1,2 и 3 частями. Но в России их пока что нет. А хочется
:yes:

0

59

Меня прёт трилогия "Властилин колец", правда фильм интересней смотреть чем читать

0

60

Drum'er написал(а):

Меня прёт трилогия "Властилин колец"

Великие книги! Но я считаю, лучше фильма и смысл есть. Тем более в фильме много вырезано. Сейчас читаю "парфюмера" - меня радует. Лет так через 50 будут в школе проходить!

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Какие книги читаем? » Ваши любимые книги