Все об Emigrate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все об Emigrate » Общение без границ » Ваше отношение к ситуации в Эстонии


Ваше отношение к ситуации в Эстонии

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Чесно говоря не могу спокойно наблюдать за ситуацией в Эстонии!!! Просто полный беспредел пошел.
Интересно Ваше мнение!

0

2

Вот это во мне говорит здравый человек два месяца назад:
"Гитлер со Сталиным пол Европы раскроили и поделили, и прибалтику всю Сталин под себя подмел, а то что освободили, ну СССР всю Европу почти осбодил (уж надо было добить - не остановливаться же...), но че то нам в ноги никто не падает....
Естественно я против прибалтских дискриминаций российского населения (это единственное что меня тревожит, а то что они музеи дебильные и памятники фашистам ставят, так это их личное дело), но что посеешь, то и пожнешь....
Ток вот не могу понять как фашистов в Евросоюз берут? "
а вот что говорит во мне патриот сегодня:
"надо на них пару ракет киданут, а после войска ввести, все равно никто нам ничего не сделает"

Отредактировано vlad1611 (2007-04-29 20:22:21)

0

3

нельзя тормозам оружие!

0

4

Меня бесит другое!!! Сейчас все кому не лень на Россию бочку катят. Заколебало это как то!!! Мы ведь, ёпрст, ни кого не трогаем сейчас, а просто живем себе спокойно. Нет, а всякой мрази обязательно нужно залупиться на нас!!! Наверное это было большой ошибкой вот так просто без всяких обязательств распускать СССР. Посмотрите ведь почти все из них, сейчас (подчеркиваю именно сейчас, а не тогда) стали бычить на нас. Пора бы нашему президенту что нибудь предпринять.

0

5

Крайне отрицательное.

0

6

А что касается памятников ВОВ то даже в Германии в Трепто парке стоит огромный манумент солдату освободителю. Ну, и фигли немцы не стали кочеврыжиться, когда Германия объеденилась??? Все осталось так как есть. А к памятнику этому относились с большим увожением!!!! 
Короче, мудачёк в Эстонии у власти стоит:diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

Отредактировано Henkel (2007-04-29 20:37:49)

0

7

Henkel
Объясняю:
СССР освободил Германию от нацизма, от которого гнулось все ее население, а Эстонию он под себя подмел, после чего и ее население начало гнуться, значит захватил, и что удивительного?

Отредактировано vlad1611 (2007-04-29 20:51:44)

0

8

Henkel, не. Ты категорически не права. СССР правильно распустили. В жопу коммунизм! А насчёт памятников, так вон сверху Влад дело говорит.
А тормозов, нахрен завоевать. Мужиков в рабство, женщин на кухню, детей в ясли. И всё будет офигенно. И Россия расширится, и эстонцы делом займутся. А, да ещё, раз президент эстонии такой мудак, то его можно по старым добрым Сталинским традициям расстрелять...

0

9

Отвечаю на вопрос этой темы: не нужно было эстонцам трогать этот памятник, я не думаю, что он им там мешал и даже если они русских терпеть не могут, то пускай хотя бы с уважением отнеслись к останкам умерших.

Henkel написал(а):

Сейчас все кому не лень на Россию бочку катят. Заколебало это как то!!! Мы ведь, ёпрст, ни кого не трогаем сейчас, а просто живем себе спокойно

:D Ага! Белые и пушистые. Просто за собой не замечаете!

Henkel написал(а):

Наверное это было большой ошибкой вот так просто без всяких обязательств распускать СССР. Посмотрите ведь почти все из них, сейчас (подчеркиваю именно сейчас, а не тогда) стали бычить на нас.

Хенкель, твое сообщение и есть причина, почему Россию все терпеть не могут - имперские замашки: все наше! все нам! Почему-то никто в России не задумывается, а хочет ли  страна  N с вами быть? Да нахрен кому нужна российская нищета?? У России и так огромадная территория, она с ней справится не может, а еще замахивается на что-то там... И вообще Россия это уникальная страна - иметь такой потенциал и жить в такой жопе...Печально это.

Henkel написал(а):

Посмотрите ведь почти все из них, сейчас (подчеркиваю именно сейчас, а не тогда) стали бычить на нас

Хех! Попробывали бы они тогда быкануть....ага!

0

10

Percefona
я вот не хочу с тобой сраться и пропущу все это мимо ушей

0

11

Percefona написал(а):

Ага! Белые и пушистые. Просто за собой не замечаете

Приведи пример, что Россия Вам сделала после распада СССР. Кроме того, как ваши долги приняла на себя????? Ёпрст, ни кого Россия не трогает и не трогола после распада. И вобще не понимаю откуда у тебя то такое анироссийское натсроение. Наслушалась тупых политиков???? Я вот стараюсь быть внеполитики и не прислушиваюсь к тому, что они говорят. А насчет того. что мы нищии это ты конечно преувеличила. А не подскажешь почему пол Белорусии стоят у нас на рынках и работают за копейки на строийках или еще где нить?
Подобного рода отношение к моей стране меня сильно обижает. Лично я, никому ничего плохого не делала и большинство людей моей страны тоже!!! Так почему же нас (нород) унижают все кому не лень из за политических ошибок наших правителей!!!!!

0

12

Henkel, ух ты, прям Жирик II, тока женского пола... Такую патриотическую речь толканула :good:
А я так ваще против Беларусии ничё не имею. А вот эстонцев как то в последнее время недолюбливаю.... Ониж стопудого, побазарят, потом на них кто нить (да хоть даже раша) бочку толкнёт, они и засохнут. И ни кому ничё не сделают, будут жить как раньше жили

0

13

Про стройку могу со знанием дела высказаться я.
В России строители-белоруссы за копейки не работают /а если и работаеют, то за приличные деньги/. спутала с молдованами и т.д.
У нас и так в стране строителей не хватает )))
После учебных заведений фирмы деруться за специалистов ;)

0

14

Henkel написал(а):

Приведи пример, что Россия Вам сделала после распада СССР

Поддержка Лукашенко Москвой. Если бы не Россия АГЛ давно бы не было б у власти. А почему Россия его поддержала? Потому что всем понятно, если бы выборы выйграл Милинкевич, то Беларусь превратилась бы во вторую Латвию или Эстонию, или Украину и проводила бы прозападную антироссийскую политику. (Либо Евросоюз, либо Россия).

Henkel написал(а):

Кроме того, как ваши долги приняла на себя?????

Ну извините, если бы еще Россия спихнула долги какой-нить Литве, то это было бы свинство. У кого нефть, газ и огромная территория, тот и расплачивается. Да и большая часть СССР - это Россия, с центром в Москве.

Henkel написал(а):

И вобще не понимаю откуда у тебя то такое анироссийское натсроение.

Я не против России, я против ваших имперских замашек.

Henkel написал(а):

Наслушалась тупых политиков????

Нет, я смотрю новости, читаю газеты и книги. У меня формируется свое собственное мнение.

Henkel написал(а):

А не подскажешь почему пол Белорусии стоят у нас на рынках и работают за копейки на строийках или еще где нить?

Неа, белорусы в Москву работать на стройку вряд ли поедут. У нас на родине огромные деньги строители получают. Скорее пол-Беларуси батрачит в З.Европе.

Henkel написал(а):

Так почему же нас (нород) унижают все кому не лень из за политических ошибок наших правителей!!!!!

Это всегда так. И не только с Россией.

0

15

Тише, тише. Не надо оскорблений. Все хороши, а эстонские лидеры ведут себя как последние идиоты не без поддержки с Запада. Народ же против памятника ничего не имеет.

0

16

Percefona
Вот не хотел я сраться с тобой, ну почему же не поддержать было такой инициативы?

Percefona написал(а):

Поддержка Лукашенко Москвой

нет, Москва должна была другого мудня поддержать, чтоб в самый тяжелый момент себе под боком геморрой наживать!

Percefona написал(а):

У кого нефть, газ и огромная территория, тот и расплачивается

нет, уж ! Все 15 республик жрали жрали в СССР, геморрой России наживали, а как расплачиваться со всем так сразу в кусты? Ты сама своими словами тока подтверждаешь что Беларусь ни на что не способна

Percefona написал(а):

я против ваших имперских замашек.

У нас имперских замашек нету, это ваш Лукаш то к нам в союз хочет вступить, то в Брюссель матается "неизвестно" за чем

Henkel написал(а):

из за политических ошибок наших правителей!!!!!

Henkel
это интересно каких же?

Отредактировано vlad1611 (2007-05-01 23:20:49)

0

17

Percefona
и еще:
вашу Беларусь никто даже и не трогает, живете себе спокойно, тока нас не трогайте
Долги взять на себя? возмем
Цены вам на газ и нефть блатными сделать? да пажалста
а вы с этого еще навар получаете, перерабатываете и продаете дороже, это нормально? нет, чет вы борзеете, значит дешево слишком покупаете
Придется на рыночные цены переходить. Как это нет? Придется как всем
И что, что ваша экономика провалится? И что, что вы окажетесь еще в большей жопе? не надо было борзеть!

0

18

Percefona
чет меня понесло...
Эт я не в обиду белорусам, эт я про правительство
Просто политика для меня больная тема, тем более если Россию задевают

0

19

vlad1611 написал(а):

нет, Москва должна была другого мудня поддержать, чтоб в самый тяжелый момент себе под боком геморрой наживать!

C позиции интересов России, конечно, решение правильное, но я живу в Беларуси, и меня уже тошнит терпеть одного и того же президента 13 лет благодаря вам.

vlad1611 написал(а):

нет, уж ! Все 15 республик жрали жрали в СССР, геморрой России наживали, а как расплачиваться со всем так сразу в кусты? Ты сама своими словами тока подтверждаешь что Беларусь ни на что не способна

Да, Беларусь не располагает ни газом, ни нефтью. Конечно она не способна расплачиваться. Равно как Литва, Ураина, Польша и тд и тп. Что и следовало доказать.

vlad1611 написал(а):

У нас имперских замашек нету, это ваш Лукаш то к нам в союз хочет вступить, то в Брюссель матается "неизвестно" за чем

Нашего Лукаша вообще не стоит обсуждать, с ним все и так ясно давно. А вот замашки у вас есть и еще какие и не надо это отрицать.

vlad1611 написал(а):

Придется на рыночные цены переходить. Как это нет? Придется как всем

Да пожалста!!! Я тоже за чисто рыночные отношения. Но тогда ни о каком братском союзе между нашими странами не может быть и речи. Не бойся, Батька уже нашел альтернативные пути получения нефти.

vlad1611 написал(а):

Эт я не в обиду белорусам, эт я про правительство

Я тоже хочу сказать, что все мои разглагольства не касаются русского народа. Речь только о политике.

vlad1611, политика - это тоже мое больное место.  ;)

0

20

Hybet написал(а):

Все хороши, а эстонские лидеры ведут себя как последние идиоты не без поддержки с Запада.

Вот! Еще одна отличительная особенность России -  во всех бедах виноват Запад  :D

0

21

Мне на ситуацию в Эстонии честно говоря насрать, я обсалютно согласен с действиями полиции, большенство из "защитников памятников" хулиганьё и ничего как грамить они не могут, конечно плохо поступает эстонское правительство, но мне пофиг на эту ситуация я живу в России и горжусь своей страной, Ельцину большое спасибо что он сделал !!!

0

22

Percefona написал(а):

меня уже тошнит терпеть одного и того же президента 13 лет благодаря вам.

Я думаю лучше Лукаш, чем Саакашвили, Батька хоть и с придурью, но принципиальный, а к грузинской марианетке никакого уважения ни в Грузии, ни в мире

Percefona написал(а):

А вот замашки у вас есть и еще какие и не надо это отрицать

например?

Percefona написал(а):

Не бойся, Батька уже нашел альтернативные пути получения нефти.

это как интересно? Из дерева перетирать?

Percefona написал(а):

Но тогда ни о каком братском союзе между нашими странами не может быть и речи.

да Россия то особо и не рвется...

Percefona написал(а):

Вот! Еще одна отличительная особенность России -  во всех бедах виноват Запад

Ну это всегда была Беларусская особенность, в тысячу раз утрированней чем в России

0

23

vlad1611 и Percefona, я конечно все понимаю, но тема не об этом. А эстонцы - сволочи, нехер им памятники трогать

0

24

Percefona написал(а):

13 лет благодаря вам.

Белорусия правовое государство!!! ну, и, соответственно Вы сами его и выбрали! Мы то тут причем? Я в политике не сильна! Но все же понять не могу откуда такая мягко говоря нелюбовь к нам!  Имперские замашки! Сильно! Но знаешь не замечала. Может это просто у вас комплекс "маленькой страны"?

Reine Seele написал(а):

но тема не об этом

Человек дело говорит! :buba:
Ну вот сами подумайте, что мы тут делим??? Будушее за нами! Так давайте лучьше не допускать таких ситуаций, как в Эстонии....или даже сейчас тут на форуме. Ведь по сути тут на форуме каждый пытался доказать чьи яйца круче!!! Может хватит? Я за мир, пока на него кто нибудь не посигнёт!

0

25

Henkel, во! Верно, меня в президенты, и во всём мире будет мир! :D
А если серьёзно, то всё равно скоро конфликт с эстонией самоисчерпается. А вот с беларусией, благодаря некоторым политическим агитаторам (не буду показывать пальцем на Персефону), возможно конфликт разгорится...

0

26

Henkel
мы ж мирно, обсуждаем правительство, как ему не надо делать, и как мы сделаем

0

27

vlad1611 написал(а):

Я думаю лучше Лукаш, чем Саакашвили, Батька хоть и с придурью, но принципиальный, а к грузинской марианетке никакого уважения ни в Грузии, ни в мире

А с чего ты взял, что у нас будет кто-то а-ля Саакашвили? Однобоко как-то ты мыслишь.

vlad1611 написал(а):

например?

Почитай, что хотя бы Хенкель говорит. (про СССР) и что говорят ваши политики и обычные люди "нам Украину", "Беларусь подбрюшье России" (Сожиницин) и тд и тп. Привыкли, блин, еще со времен царской России, что все ваше.

vlad1611 написал(а):

это как интересно? Из дерева перетирать?

Сейчас точно не скажу из каких стран, но обязательно тебе напишу.

vlad1611 написал(а):

да Россия то особо и не рвется...

Ой! Вот не надо! Весь прикол в том, что такая маленькая страна как Беларусь очень вам важна. Мы можно сказать единственные со всего экс-СССР, кто к России нормально относится. Если бы Россия не особо рвалась, как ты говоришь, то Лу бы не поддерживала Москва.

vlad1611 написал(а):

Ну это всегда была Беларусская особенность, в тысячу раз утрированней чем в России

:D Это особенность не Беларуси, а Луки.

0

28

Henkel написал(а):

Белорусия правовое государство!!! ну, и, соответственно Вы сами его и выбрали! Мы то тут причем?

Мы правовое государство только по Конституции. А ты приедь к нам, поживи здесь и посмотри как тут исполняются статьи той самой Конституции. Никак. Про права человека я вообще молчу.

Henkel написал(а):

Может это просто у вас комплекс "маленькой страны"?

:) Нет, скорее это у вас комплекс большой страны. ИМХО, я не вижу ничего плохого, что мы маленькая страна.

0

29

Der_metzgermeister написал(а):

А вот с беларусией, благодаря некоторым политическим агитаторам (не буду показывать пальцем на Персефону), возможно конфликт разгорится...

Дело тут не во мне, я просто высказываю свое личное мнение и ни на что не претендую.  Конфликта не будет ни с Белорусью, ни с Украиной, ни с Эстонией...если вы измените курс своей политики.

Reine Seele написал(а):

А эстонцы - сволочи

50% эстонцев высказалось против сноса памятника на референдуме, так что не стоит разбрасываться такими словами.

0

30

:) И вообще, да будет мир во всем мире! :)

0


Вы здесь » Все об Emigrate » Общение без границ » Ваше отношение к ситуации в Эстонии